Herzlich willkommen beim EC Lampoding e.V. 1975

 

Nächste Termine in der Lodronhalle


  • ---


3. Platz und 8. Platz Bezirksmeisterschaft U14

3. Platz - hinten von links:  Andreas Egger, Kilian Brandmayer, Hansi Obermayer, Betreuer Gottfried Obermayer und Florian Schuhbeck

8. Platz - vorne von links:  Anna Obermayer, Anna Drechsler und Simone Reschberger


Gratulation an alle !



3. Platz Bezirksmeisterschaft U16

von links: Kilian Reschberger, Matina Drechsler, Mike Reschberger, Viktoria Schuhbeck und Mathias Schuhbeck


Gratulation !



2. Platz im Bezirkspokal Mixed am 10.11.2019 in Ruhpolding

Der zweite Platz ist zugleich die Qualifikation zum Bayernpokal.

von links: Wolfgang Schmid, Christina Drechsler,  Gottfried Obermayer und Anna Obermayer


Gratulation !


Ergebnisse Bezirksmeisterschaft im Zielwettbewerb

am 09.11.2019 in Waldkraiburg

U14 (m)

5. Platz - Schuhbeck Florian

6. Platz - Obermayer Hansi


U16 (m)

8. Platz - Schuhbeck Mathias


U16 (w)

4. Platz - Schuhbeck Viktioria

5. Platz - Drechsler Martina


U19 (m)

1. Platz - Maxi Schuhbeck

4. Platz - Haberlander Simon


U19 (w)

1. Platz - Reschberger Sinah


U23 (w)

2. Platz - Drechsler Christina


Damen

10. Platz - Reschberger Sandra

17. Platz - Drechsler Christina


Herren

9. Platz - Obermayer Gottfried


Gratulation an alle Bezirksmeister und Stockerlplatz !

 


Ergebnisse Kreismeisterschaft Zielwettbewerb

am 20.10.2019 in Ruhpolding

U14 (m)

1. Platz - Schuhbeck Florian


2. Platz - Obermayer Hansi

3. Platz - Schuhbeck Jeremias


U14 (w)

4. Platz - Obermayer Anna

5. Platz - Drechsler Anna

6. Platz - Reschberger Simone


U16 (m)

1. Platz - Schuhbeck Mathias

3. Platz - Reschberger Kilian

5. Platz - Reschberger Mike


U16 (w)

1. Platz - Schuhbeck Viktioria

3. Platz - Drechsler Martina


U19 (m)

3. Platz - Haberlander Simon

4. Platz - Maxi Schuhbeck


U19 (w)

1. Platz - Reschberger Sinah


U23 (w)

1. Platz - Drechsler Christina


Damen

2. Platz - Drechsler Christina

4. Platz - Obermayer Anna

6. Platz - Reschberger Sandra


Herren

2. Platz - Obermayer Gottfried

13. Platz - Reschberger Armin

15. Platz - Reschberger Klaus


Gratulation an alle Kreismeister und Stockerplätze !



 

 

88662